***

07.03.2019.Комментариев нет

Опубликовано под рубрикой:Смотреть

Цельнолитые и пневматические шины

При выборе шин для погрузчика не нужно торопиться, ведь от них зависит маневренность, управляемость и безопасность транспортного средства. Ведь очень часто погрузчики работают в сложных условиях. Существует два основных типа шин, они бывают пневматическими 18.4-26 и цельнолитыми. Следует рассмотреть данные изделия более подробно.

Особенности

Наиболее распространены пневматические шины 16.9-28. Они универсальны, изделия можно эксплуатировать как по бездорожью, так и по ровному покрытию. Шины заполнены воздухом, поэтому существует риск прокола. Поэтому эксплуатировать покрышки в местах с большим количеством стекла, торчащих штырей не рекомендовано.

Пневматические покрышки бывают с камерой или без. Последний тип изделий наиболее безопасен, так как в случае прокола колесо будет спускать медленнее. Пневматические изделия обладают хорошей амортизацией, благодаря этому детали ходовой износятся медленнее.

Цельнолитые шины устойчивы к агрессивным средам, износостойки и долговечны. Покрышки изготовлены из эластичных материалов, которые не боятся воздействия кислотных и щелочных веществ. При передвижении колеса не издают много шума.

Цельнолитые покрышки невозможно проколоть. Благодаря этому изделия можно эксплуатировать в сложных условиях. Конструкция покрышек обеспечивает хорошее сцепление с покрытием. Эксплуатировать изделия рекомендовано по ровной твердой поверхности. Покрышки обладают плохой амортизацией, при наезде на яму или выпуклость груз может оборваться и упасть. Цельнолитые изделия стоят дороже пневматических шин.

Дата: 07.03.2019.

(Кликните для прочтения и просмотра в полный размер)

Гвозди в тему:




Комментирование запрещено